Top.Mail.Ru

Гастроли театра "НЕДОСЛОВ"

Московский театр НЕДОСЛОВ – необычный театр. В нем играют неслышащие и слабослышащие актеры. Все они – выпускники Государственной специализированной академии искусств. Это единственный в мире ВУЗ, где готовят актеров с нарушениями слуха. Творчество актеров НЕДОСЛОВ выделяется особой выразительностью, проницательностью и чувственностью. Они говорят со зрителем на универсальном языке пластики, тела и рук. А точнее, на языке чувств.

ЖЕНИТЬБА. В спектакле «Женитьба» по мотивам одноименного произведения Н.В. Гоголя в постановке режиссера и артиста Юрия Анпилогова актеры общаются на жестовом языке в сопровождении голосового перевода. Это новое прочтение классики, полное юмора, музыки и нестандартных творческих находок. 


28 марта в 19.30 на Малой сцене. Билеты 500 р. в кассе театра.


О ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ? Этот вопрос задают зрителям участники спектакля-концерта в постановке Екатерины Мигицко и Максима Тиунова. Конечно, все думают о любви. Лирические стихотворения Роберта Рождественского в первом отделении исполняются на языке рук и пластики. Это диалог Поэта со своей Возлюбленной, со своей Музой. Вечная и трогательная история любви. Во втором отделении стихи трансформируются в песни. Сердца, наполненные любовью, бьются в такт такой любимой всеми советской и зарубежной музыке XX века. И снова мы убеждаемся, что мысли, занимающие каждого из нас – это мысли о любви. 


29 марта в 19.30 на Малой сцене. Билеты 500 р. в кассе театра.

https://www.youtube.com/watch?v=D5-p6GtvF70