Top.Mail.Ru

«Быть рядом...»

В концерте примут участие артисты Театра им. Ленсовета и других театров Санкт-Петербурга и Москвы, поющие поэты, а также дети и подростки, вылечившиеся от рака.

Среди участников - Анна Ковальчук, Светлана Крючкова, Иван Краско, Игорь Корнелюк, Сергей Мигицко, Анна Алексахина, Лариса Луппиан, Дарья Мельникова, Артур Смольянинов, Александр Городницкий, Андрей Ургант, Антон Духовской, Анна Малышева, Альберт Жалилов, Наталья Дроздова, Виктор Вальдман и другие.

В настоящее время многие благотворительные фонды и некоммерческие организации проводят различные мероприятия, посвященные сбору средств на лечение тяжелобольных детей и взрослых, привлечению внимания общества к их проблемам. Со стороны может показаться, что этих действий вполне достаточно, но, к сожалению, это не так.

Дата проведения концерта не случайно совпадает с периодом проведения мероприятий, посвященных 70-летию снятия блокады Санкт-Петербурга. Словами писателя Даниила Гранина блокада - это трагедия невозможности остановить смерть. Схожую трагедию переживают родители детей и подростков, больных раком. Но блокада была прервана благодаря мужеству и стойкости людей, оказавшихся в ее кольце, и усилиям тех, кто стремился освободить город.

Организаторы поэтического концерта ставят перед собой цель донести до жителей Санкт-Петербурга мысль о том, что рак действительно можно победить, но только совместными усилиями многих людей, только искренним неравнодушием каждого из нас.

Средства, собранные в результате продажи билетов, будут потрачены на лечение, и, частично, протезирование пациентов детского отделения НИИ Онкологии им.Н.Н.Петрова.

Быть рядом с теми, кому тяжело, очень просто, и вместе с тем - очень важно...

 

Контактные лица:
Товпыга Валерия, руководитель проектов Благотворительного фонда «Когда Ты Нужен»
8(921)8638788
Вишневская Галина, координатор проектов Благотворительного фонда «Когда Ты Нужен»
8(921)6442336