Top.Mail.Ru

ПРОСТРАНСТВО СЦЕНЫ

30 и 31 мая наш театр совместно с РГИСИ (Российский государственный институт сценических искусств) проводит творческую лабораторию «Пространство сцены».

30 мая 2019г. в 18.30 в рамках творческой лаборатории состоится открытие выставки молодых театральных художников «Пространство». Выставка будет проходить в интерьерах театра с 30 мая по 30 июня. На выставке зрители театра и участники лаборатории смогут познакомиться с молодой сценографией. Для молодых художников участие в выставке - это возможность заявить о себе и своем творчестве, познакомиться с коллегами по цеху и расширить профессиональные контакты. На выставке будут представлены: эскизы костюмов, сценографии и фотографии реализованных спектаклей. Формирование экспозиции выставки будет проходить под руководством Надежды Хмелевой - искусствоведа, доцента кафедры сценографии и сценического костюма РГИСИ.

31 мая в 15.00 в колонном фойе театра состоится творческая встреча, обмен мнениями и обсуждение направления развития современной сценографии в Российском театре. В обсуждении примут участие сценографы, режиссеры, театроведы и искусствоведы разных поколений. Модератор встречи – Александр Платунов, кандидат искусствоведения, заместитель главного редактора журнала "Театральный город".

Дискуссия будет интересна как профессиональному сообществу, так и простым людям, интересующимся театром.

30 и 31 мая 2019 г. на выставку и лабораторию "Пространство сцены" вход всем желающим свободный через центральный вход театра.

Владимирский пр.12

Информационный тел. 764-01-87