Top.Mail.Ru

Дневники Блокады

28 и 30 января в 16.00 на Малой сцене театра Санкт-Петербургская Студия «Позитив» совместно с Ассоциацией поддержки творческого развития детей и молодежи «Оперение» начинает акцию «Дети – театру» показом спектакля "Дневники Блокады". Спектакль посвящается 75-летию со дня снятия блокады Ленинграда. Спектакль сделан по воспоминаниям детей и жителей города - героя, в нем участвуют школьники-студийцы, живущие в условиях современного и комфортного мегаполиса, далекие от страшных дней, выпавших на долю их сверстникам.
В спектакле звучат: музыка Д.Шостаковича, главы из книг А.Толубеева "В поисках Стржельчика", В. Семенцевой "Лист Фикуса", А.Север «Блокадные коды» и страницы дневника Т.Савичевой.
Студия «Позитив» основана народным артистом России К.Хабенским и входит в состав Ассоциации «Оперение». Куратор и художественный руководитель студии - заслуженная артистка России С. Письмиченко. За плечами «оперенцев» десятки фестивалей, спектаклей, победы в театральных конкурсах, участие в благотворительных акциях. Девиз движения – «Творчество ради жизни!»