Top.Mail.Ru

Лаборатория «Артсубъекты»

В начале мая 2015 года в театре им. Ленсовета пройдёт вторая Лаборатория «Артсубъекты». В этом сезоне её тема – «Первое прочтение». В фокусе внимания пьесы, проза, поэмы, письма… любые тексты, которые никогда (и незаслуженно) не ставились на российской сцене. Приглашаем питерских режиссёров (в том числе, студентов старших курсов) принять участие в конкурсе.  Мы ждём от вас заявок в самой вольной форме.

Но в этой вольной  заявке должно быть: Ваше имя, год окончания ВУЗа и имя мастера, название материала, текст или ссылка на текст (если он существует в электронном виде). Желательно – имя художника и Ваше предполагаемое распределение на артистов театра им.Ленсовета (принимайте во внимание, что театр не принуждает артистов к участию, так что заражать их предстоит Вам).

Театр планирует выбрать 4-6 заявок и дать возможность режиссёрам репетировать эскизы в пространстве Малой и Камерной сцены. Удачные показы могут перерасти в спектакли театра. (По итогам прошлой Лаборатории в репертуар вошёл спектакль «Хармс» Сергея Филатова).

Заявки принимаются по адресу laboratoria-lensoveta@yandex.ru до 27 марта. Список участников Лаборатории будет вывешен на сайте театра 31 марта.

Если возникнут вопросы, Вы можете задать их по тому же адресу.

Точные даты проведения Лаборатории мы сообщим в ближайшее время.

Желаем удачи!