Top.Mail.Ru

ПРОСТРАНСТВО ШЕКСПИРА

12 апреля в 17.00 в интерьерах нашего театра пройдет открытие выставки «Пространство Шекспира», приуроченной к премьере комедии «Двенадцатая ночь» в постановке Ивана Поповски, которая состоится в этот день.

Уникальный художественный мир автора через столетия даёт пищу для творчества людей театра, сценическая история воплощения его произведений обширна, история мирового и российского театра сохранила память о выдающихся спектаклях. Диалог продолжается, в нашем театре идут знаменитые спектакли Юрия Бутусова «Макбет. Кино.» и «Гамлет», в «золотой фонд» театра вошли спектакли И.П.Владимирова «Ромео и Джульетта» и «Укрощение строптивой», все они будут представлены на выставке.

В экспозиции будут представлены эскизы сценографии, эскизы костюмов и театральных афиш, костюмы спектаклей, созданных по произведениям Уильяма Шекспира. Вы увидите работы театральных художников разных поколений, таких как: Николай Акимов, Эдуард Кочергин, Эмиль Капелюш, Вячеслав Окунев, Александр Шишкин-Хокусай, Валерий Полуновский, Олег Головко,  Наталия Клёмина, Анвар Гумаров, Оксана Столбинкая и других.