Top.Mail.Ru

ПЛАНЫ ТЕАТРА

21 сентября премьерой спектакля "УТИНАЯ ОХОТА" мы открыли новый сезон! На традиционном сборе труппы были обнародованы планы театра.
ОСНОВНАЯ СЦЕНА:
2 октября – премьера спектакля «Бесприданница» А.Н.Островского в постановке Дмитрия Луговкина 
Декабрь – «Бесы» Ф.М.Достоевского в постановке Алексея Слюсарчука (посвящается грядущему Году Достоевского, писателю 11.11.2121 исполняется 200 лет)
Февраль 2021 - «Мещане» А.М.Горького в постановке Василия Сенина
Март 2021 – «Двое на качелях» Уильяма Гибсона в постановке Евгении Богинской
Весна – комедия в постановке Дамира Салимзянова, прекрасно владеющего именно этим жанром
Обсуждается название новой работы режиссёра и артиста Романа Кочержевского

МАЛАЯ СЦЕНА: 
Ноябрь-декабрь – «Игра в джин» Дональда Ли Кобурна в постановке Сергея Исаева, «Дочь врага народа» по повести Тамары Петкевич «Жизнь – сапожок непарный» в постановке Инны Ароновой. Идут обсуждения названий с режиссерами Ильёй Мощицким, Андреем Гончаровым. Будет продолжен литературно-просветительский проект «Связь времён» Продолжаются съёмки фильмов-спектаклей для литературно-драматического видеопроекта «ОН. ОНА…» по рассказам И.А.Бунина и А.И.Куприна (фильмы демонстрируются на страницах и в группах Театра им. Ленсовета ВК, ФБ и Ютуб).
До Нового Года выпустим совместно с «Петербургским театральным журналом» и сделаем презентацию книги «Большой человек» - воспоминания о И.П.Владимирове. 40 авторов, около тысячи фотографий, настоящая энциклопедия.