Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
обычная версия

Галина Ильинична Никулина

ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ - Соня Мармеладова
ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ - Соня Мармеладова
ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ - Соня Мармеладова
ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ - Соня Мармеладова
ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ - Соня Мармеладова
ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ - Соня Мармеладова
ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ - Соня Мармеладова
ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ - Соня Мармеладова
ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ - Соня Мармеладова
ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ - Соня Мармеладова (Раскольников - Л.Дьячков)
ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ - Соня Мармеладова (Раскольников - Л.Дьячков)
ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ - Соня Мармеладова (Раскольников - Л.Дьячков)
МАЛЫШ и КАРЛСОН, КОТОРЫЙ ЖИВЕТ НА КРЫШЕ - Малыш
МАЛЫШ и КАРЛСОН, КОТОРЫЙ ЖИВЕТ НА КРЫШЕ - Малыш
МАЛЫШ и КАРЛСОН, КОТОРЫЙ ЖИВЕТ НА КРЫШЕ - Малыш
МАЛЫШ и КАРЛСОН, КОТОРЫЙ ЖИВЕТ НА КРЫШЕ - Малыш (Карлсон - А.Равикович)
МАЛЫШ и КАРЛСОН, КОТОРЫЙ ЖИВЕТ НА КРЫШЕ - Малыш (Карлсон - А.Равикович)
МАЛЫШ и КАРЛСОН, КОТОРЫЙ ЖИВЕТ НА КРЫШЕ - Малыш (Карлсон - А.Равикович)
МАЛЫШ и КАРЛСОН, КОТОРЫЙ ЖИВЕТ НА КРЫШЕ - Малыш
МАЛЫШ и КАРЛСОН, КОТОРЫЙ ЖИВЕТ НА КРЫШЕ - Малыш
МАЛЫШ и КАРЛСОН, КОТОРЫЙ ЖИВЕТ НА КРЫШЕ - Малыш
МАЛЫШ и КАРЛСОН, КОТОРЫЙ ЖИВЕТ НА КРЫШЕ - Малыш (Карлсон - А.Равикович)
МАЛЫШ и КАРЛСОН, КОТОРЫЙ ЖИВЕТ НА КРЫШЕ - Малыш (Карлсон - А.Равикович)
МАЛЫШ и КАРЛСОН, КОТОРЫЙ ЖИВЕТ НА КРЫШЕ - Малыш (Карлсон - А.Равикович)
ЖЕСТОКОСТЬ - Мальцева (Я - В.Матвеев)
ЖЕСТОКОСТЬ - Мальцева (Я - В.Матвеев)
ЖЕСТОКОСТЬ - Мальцева (Я - В.Матвеев)
ДВЕРИ ХЛОПАЮТ - Пинки
ДВЕРИ ХЛОПАЮТ - Пинки
ДВЕРИ ХЛОПАЮТ - Пинки
ДВЕРИ ХЛОПАЮТ - Пинки (Доменика - В.Егоренкова)
ДВЕРИ ХЛОПАЮТ - Пинки (Доменика - В.Егоренкова)
ДВЕРИ ХЛОПАЮТ - Пинки (Доменика - В.Егоренкова)
ДВЕРИ ХЛОПАЮТ - Пинки (Франсуа - А.Пузырёв)
ДВЕРИ ХЛОПАЮТ - Пинки (Франсуа - А.Пузырёв)
ДВЕРИ ХЛОПАЮТ - Пинки (Франсуа - А.Пузырёв)
КОВАЛЁВА ИЗ ПРОВИНЦИИ - Люся
КОВАЛЁВА ИЗ ПРОВИНЦИИ - Люся
КОВАЛЁВА ИЗ ПРОВИНЦИИ - Люся
КОВАЛЁВА ИЗ ПРОВИНЦИИ - Люся (Скорняк - А.Равикович)
КОВАЛЁВА ИЗ ПРОВИНЦИИ - Люся (Скорняк - А.Равикович)
КОВАЛЁВА ИЗ ПРОВИНЦИИ - Люся (Скорняк - А.Равикович)
ОГОНЬ ЗА ПАЗУХОЙ - Гайле (Мать - Е.Маркина)
ОГОНЬ ЗА ПАЗУХОЙ - Гайле (Мать - Е.Маркина)
ОГОНЬ ЗА ПАЗУХОЙ - Гайле (Мать - Е.Маркина)
ДУЛЬСИНЕЯ ТОБОССКАЯ - Санчика (Санчо Панса - А.Равикович)
ДУЛЬСИНЕЯ ТОБОССКАЯ - Санчика (Санчо Панса - А.Равикович)
ДУЛЬСИНЕЯ ТОБОССКАЯ - Санчика (Санчо Панса - А.Равикович)
ДУЛЬСИНЕЯ ТОБОССКАЯ - Санчика
ДУЛЬСИНЕЯ ТОБОССКАЯ - Санчика
ДУЛЬСИНЕЯ ТОБОССКАЯ - Санчика
ДУЛЬСИНЕЯ ТОБОССКАЯ - Санчика (Санчо Панса - А.Равикович)
ДУЛЬСИНЕЯ ТОБОССКАЯ - Санчика (Санчо Панса - А.Равикович)
ДУЛЬСИНЕЯ ТОБОССКАЯ - Санчика (Санчо Панса - А.Равикович)
ЛЮДИ и СТРАСТИ - Мария Стюарт
ЛЮДИ и СТРАСТИ - Мария Стюарт
ЛЮДИ и СТРАСТИ - Мария Стюарт
ЛЮДИ и СТРАСТИ - Мария Стюарт (Елизавета - А.Фрейндлих)
ЛЮДИ и СТРАСТИ - Мария Стюарт (Елизавета - А.Фрейндлих)
ЛЮДИ и СТРАСТИ - Мария Стюарт (Елизавета - А.Фрейндлих)
ЛЮДИ и СТРАСТИ - Мария Стюарт
ЛЮДИ и СТРАСТИ - Мария Стюарт
ЛЮДИ и СТРАСТИ - Мария Стюарт
ЛЮДИ и СТРАСТИ - Мария Стюарт
ЛЮДИ и СТРАСТИ - Мария Стюарт
ЛЮДИ и СТРАСТИ - Мария Стюарт
ЛЮДИ и СТРАСТИ - Мария Стюарт (Елизавета - А.Фрейндлих)
ЛЮДИ и СТРАСТИ - Мария Стюарт (Елизавета - А.Фрейндлих)
ЛЮДИ и СТРАСТИ - Мария Стюарт (Елизавета - А.Фрейндлих)
УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ - Бьянка
УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ - Бьянка
УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ - Бьянка
УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ - Бьянка
УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ - Бьянка
УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ - Бьянка
УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ - Бьянка (Люченцио - Л.Дьячков)
УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ - Бьянка (Люченцио - Л.Дьячков)
УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ - Бьянка (Люченцио - Л.Дьячков)
УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ - Бьянка (Баптиста - Е.Каменецкий)
УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ - Бьянка (Баптиста - Е.Каменецкий)
УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ - Бьянка (Баптиста - Е.Каменецкий)
УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ - Бьянка (Катарина - А.Фрейндлих)
УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ - Бьянка (Катарина - А.Фрейндлих)
УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ - Бьянка (Катарина - А.Фрейндлих)
ИНТЕРВЬЮ В БУЭНОС-АЙРЕСЕ - Рита
ИНТЕРВЬЮ В БУЭНОС-АЙРЕСЕ - Рита
ИНТЕРВЬЮ В БУЭНОС-АЙРЕСЕ - Рита
ИНТЕРВЬЮ В БУЭНОС-АЙРЕСЕ - Рита (Карлос Бланко - И.Владимиров)
ИНТЕРВЬЮ В БУЭНОС-АЙРЕСЕ - Рита (Карлос Бланко - И.Владимиров)
ИНТЕРВЬЮ В БУЭНОС-АЙРЕСЕ - Рита (Карлос Бланко - И.Владимиров)
ИНТЕРВЬЮ В БУЭНОС-АЙРЕСЕ - Рита
ИНТЕРВЬЮ В БУЭНОС-АЙРЕСЕ - Рита
ИНТЕРВЬЮ В БУЭНОС-АЙРЕСЕ - Рита
ИНТЕРВЬЮ В БУЭНОС-АЙРЕСЕ - Рита (Педро - М.Боярский)
ИНТЕРВЬЮ В БУЭНОС-АЙРЕСЕ - Рита (Педро - М.Боярский)
ИНТЕРВЬЮ В БУЭНОС-АЙРЕСЕ - Рита (Педро - М.Боярский)
ИНТЕРВЬЮ В БУЭНОС-АЙРЕСЕ - Рита (Клоун Бом - А.Равикович, Карлос Бланко - И.Владимиров)
ИНТЕРВЬЮ В БУЭНОС-АЙРЕСЕ - Рита (Клоун Бом - А.Равикович, Карлос Бланко - И.Владимиров)
ИНТЕРВЬЮ В БУЭНОС-АЙРЕСЕ - Рита (Клоун Бом - А.Равикович, Карлос Бланко - И.Владимиров)
ВИШНЁВЫЙ САД - Варя (Раневская - А.Фрейндлих, Аня - И.Мазуркевич)
ВИШНЁВЫЙ САД - Варя (Раневская - А.Фрейндлих, Аня - И.Мазуркевич)
ВИШНЁВЫЙ САД - Варя (Раневская - А.Фрейндлих, Аня - И.Мазуркевич)
ВИШНЁВЫЙ САД - Варя (Раневская - А.Фрейндлих)
ВИШНЁВЫЙ САД - Варя (Раневская - А.Фрейндлих)
ВИШНЁВЫЙ САД - Варя (Раневская - А.Фрейндлих)
СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО - Филаретова
СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО - Филаретова
СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО - Филаретова
НЕЧАЯННЫЙ СВИДЕТЕЛЬ - Женя
НЕЧАЯННЫЙ СВИДЕТЕЛЬ - Женя
НЕЧАЯННЫЙ СВИДЕТЕЛЬ - Женя
ПОСЛЕДНИЙ ОТЕЦ - Оксана
ПОСЛЕДНИЙ ОТЕЦ - Оксана
ПОСЛЕДНИЙ ОТЕЦ - Оксана
ПОСЛЕДНИЙ ОТЕЦ - Оксана (Марина - В.Егоренкова)
ПОСЛЕДНИЙ ОТЕЦ - Оксана (Марина - В.Егоренкова)
ПОСЛЕДНИЙ ОТЕЦ - Оксана (Марина - В.Егоренкова)
ЗЕМЛЯ ОБЕТОВАННАЯ - Гертруда Марш
ЗЕМЛЯ ОБЕТОВАННАЯ - Гертруда Марш
ЗЕМЛЯ ОБЕТОВАННАЯ - Гертруда Марш
ЗЕМЛЯ ОБЕТОВАННАЯ - Гертруда Марш (Эдвард Марш - Е.Каменецкий)
ЗЕМЛЯ ОБЕТОВАННАЯ - Гертруда Марш (Эдвард Марш - Е.Каменецкий)
ЗЕМЛЯ ОБЕТОВАННАЯ - Гертруда Марш (Эдвард Марш - Е.Каменецкий)
НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ - Наташа
НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ - Наташа
НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ - Наташа
НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ - Наташа (Андрей Голубев - Е.Каменецкий)
НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ - Наташа (Андрей Голубев - Е.Каменецкий)
НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ - Наташа (Андрей Голубев - Е.Каменецкий)
Я - ЖЕНЩИНА - Ольга Петровна
Я - ЖЕНЩИНА - Ольга Петровна
Я - ЖЕНЩИНА - Ольга Петровна

Заслуженная артистка России

Родилась 7 февраля 1947 в  посёлке Уруша Сковородинского р-на Амурской области. Детство прошло в Семипалатинске. Окончила Казанское театральное училище (курс А.Д.Гусева) в 1966 году. Работала в Казанском драматическом театре им.В.И.Качалова (1966 - 1968), Рижском театре русской драмы (1968 – 1969). В 1969 году была приглашена И.П.Владимировым  в труппу Театра имени Ленсовета, где работала до 1992 года. В дальнейшем преподавала сценическую речь в школе-студии «КАДР» при киностудии «Ленфильм» (1999 – 2009).

 

Роли в Театре имени Ленсовета:

 

1969  Заключённая. «Пассажирка» Э.Посмыш

           Комсомолка. «Жестокость» П.Нилина

1970  Малыш. «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше» А.Линдгрен

          Мальцева. «Жестокость» П.Нилина

1971  Соня Мармеладова. «Преступление и наказание». Ф.М.Достоевского

1972  Пинки. «Двери хлопают» М.Фермо

          Алка. «Вот какой факт получается» Б.Васильева

          Гайле. «Огонь за пазухой» Г.Кановичюса

1973. Санчика. «Дульсинея Тобосская» А.Володина

          Люся. «Ковалёва из провинции» И.Дворецкого

1974      Клава. «Я всегда улыбаюсь» Я.Сегеля

          Мария Стюарт, Гонец. «Люди и страсти» (по произведениям классиков немецкой  драматургии)

1975      Ольга. «Нашествие» Л.Леонова

Бьянка. «Укрощение строптивой» У.Шекспира

1976    Рита. «Интервью в Буэнос-Айресе» Г.Боровика

1978    Варя. «Вишнёвый сад» А.П.Чехова

1979    Надежда Павловна. «Дом, наполовину мой» А.Соколовой

1980    Филаретова. «Спешите делать добро» М.Рощина

1981    Оксана. «Последний отец» И.Дворецкого

            Женя. «Нечаянный свидетель» А.Арбузова

1984     Гертруда Марш. «Земля обетованная» С.Моэма

             Натэлла Николаевна. «Свободная тема» А.Чхаидзе

             Наташа. «Наедине со всеми» А.Гельмана

1986     Ольга Петровна. «Я – женщина» В.Мережко

1988     Софи. «Коварство и любовь» Ф.Шиллера

1989     Софья Львовна. «Когда спящий проснётся» О.Ёрнева

1991     Ирина. «Трагики и комедианты» В.Арро

 

Снималась в фильмах «Два билета на дневной сеанс», «Проводы белых ночей», «Кто придумал колесо?», «Агония», «Эхо дальнего взрыва», «Колье Шарлотты», «Тихие страницы»,  «Чёрный ворон» и других.

 

Почётного звания «Заслуженная артистка России» удостоена в 1979 году.

Скончалась 10 февраля 2020 года в Санкт-Петербурге. Похоронена на Красненьком кладбище.

 

Карта сайта | Новости | Пресса | Театр | Репертуар на июнь | Персоны | Спектакли | Театр