Top.Mail.Ru

ДНЕВНОЙ СПЕКТАКЛЬ

Социальный проект «ДНЕВНОЙ СПЕКТАКЛЬ»

 

11 апреля в 13.00 «БЕСПРИДАННИЦА»

 

8 мая в 14.00 «В ЭТОМ МИЛОМ СТАРОМ ДОМЕ»

 

Художественный руководитель театра, народная артистка России Лариса Луппиан:

«Театр имени Ленсовета начинает социальный проект "Дневной спектакль". Он родился из понимания потребностей наших потенциальных зрителей, живущих в многочисленных пригородах Санкт-Петербурга и отдаленных районах города. Мы понимаем, что после вечерних спектаклей им не всегда удобно и комфортно возвращаться домой. Недавно мы из-за переноса (в связи с новогодними пандемийными ограничениями) с 31 декабря спектакля «В этом милом старом доме» сыграли его в феврале в 16 часов, как и было обозначено в проданных билетах. Мы волновались, что люди запутаются, опоздают на спектакль. Но вышло всё наоборот. Публика одобрила раннее начало спектакля, и многие высказывали пожелание, чтобы мы по воскресеньям играли дневные спектакли. Когда-то в нашем театре была такая практика, мы решили к ней вернуться.

11 апреля мы сыграем в 13.00 премьеру нынешнего сезона - спектакль "Бесприданница". Это наша совсем новая работа с молодыми артистами, недавно принятыми в труппу. Они с помощью режиссёра Дмитрия Луговкина прекрасно справились с эмоционально насыщенной драматической историей бесприданницы Ларисы Огудаловой, пьесу Александра Николаевича Островского любят и знают наши зрители.

8 мая в 14.00 сыграем тоже наш новый спектакль "В этом милом старом доме", мы выпустили его год назад к юбилею народного артиста России Михаила Боярского. Это добрая история любви и благородства по пьесе замечательного драматурга Алексея Арбузова, поставленная режиссёром Олегом Леваковым в стиле 60-х годов.

Мы ждём наших зрителей. И если наше предложение окажется востребованным, мы продолжим проект "Дневной спектакль" осенью.

Ждем вас в Театре имени Ленсовета!»